Имя: Gordelia/Горделия

Пол: Кобыла

Возраст: 5 лет

Особенности: Нет таковых

Характер: Дейла так же неоднозначна и свободна, как ветер. В ней есть первобытная необузданная энергия, которой, кажется, нет конца. Она не может стоять на месте, не может долго заниматься каким-то одним делом, ее всегда тянет на всевозможные приключения, которые она всегда находит. Ее жизнь не стоит на месте. За один день в жизни Дейлы происходит огромное количество событий. Кобыла очень непостоянна. У нее нет каких-то очень старых друзей, которым она будет доверять секреты, подруг. Зато у нее много знакомых, с которыми можно перекинуться парой фраз и просто пообщаться. Но кобыле этого достаточно и она вовсе не чувствует себя одинокой, даже наоборот. Она оптимистична, на все смотрит легко и с юмором. В некотором смысле она наивна и совершенно не агрессивна; даже в мыслях Дейла не может себе представить, что делает кому-то зло. Однако, язык у нее довольно-таки острый, и задеть кого-то на словах она может без труда. Но по доброте душевной делать это будет только в крайнем случае. Сама же, первая, не ищет конфликтов, и считает своим девизом знаменитую фразу Леопольда "Давайте жить дружно". Грустной Горделию застать практически невозможно, она всегда находится в приподнятом настроении, и если что-то и огорчает ее, она никогда в жизни не покажет этого при остальных; слез ее и подавно никто не увидит. Кобылка несколько самовлюбленная, и, исходя из этого, эгоизм в ней все-таки присутствует. Но он не бьет в глаза, как это бывает, а проявляется лишь в каких-то отдельных ситуациях. К любви и отношениям с жеребцами, эта кобылка относится так же легко, как и к жизни. Любви большой, как говорится "до гроба", у нее еще никогда не было, да и сама Дейла сомневается, что таковая вообще будет, в силу ее непостоянного характера.

Внешность: Горделия - среднего роста белая кобыла, в которой течет арабская кровь. Морда ее слегка вогнута, очень аккуратна, с мягкими "плюшевыми" губами и правильными пропорциями. Глаза темно-карего цвета, немного выступающие. Взгляд игривый, доверчивый. Грива и хвост средней длинны. Уши всегда настороженно торчат, прислушиваясь ко всем звукам. Все тело Дейлы пропорционально, никаких физичиских дефектов тем более нет. Ровные длинные ноги, довольно-таки сильные, и благодаря этому кобылка может спокойно пробегать большие расстояния, устойчивые светлые копыта. Сложение ее тела крайне гармонично. Никаких ребер, и никакого лишнего веса. Хорошее питание и постоянные физические нагрузки - верные спутники этого. У нее аккуратные небольшие ноздри, длинные ресницы, свойственные всем лошадям. На первый взгляд она ничем не отличается от остальных.

Биография:

со слов Роберта Грея, конюха:

- Да, помню этот день... Осень, конец рабочего дня. Как на зло ливень хлестал. Все домой собираются, некоторые уехали уже, некоторые машину разогревают. А меня, значит, задержаться попросили, и еще несколько человек. Естественно, с доплатой. А мне что, я согласился. Тогда еще не знал зачем. Оказалось, что к нам каким-то образом попала неизвестная кобыла, и бегала по территориям КСК. Как она туда попала, чья она... Ничего не известно. Но велели ее поймать и выделить стойло. Мда... Ловили, помню, ее долго.. Шустрая, паразитка. И еще такое чувство, что прям надсмехается над нами. Вот, казалось бы, еще чуть-чуть, и поймаем, а она извернется, и снова отбегает. Хитрая... Но не хитрее нас. Пришлось брать ружье специальное, с транквелизатором. Тут-то уж она бессильна оказалась. Вобщем, упала она, в полубессознательном состоянии мы ее и дотащили. Сена в ясли положили, воды налили, закрыли и до утра оставили. А утром ее ветеринар осматривал...

со слов Виктории Ренуар, ветеринара:

- Вызвали меня рано утром, причем в воскресенье. Сказали срочно. Я, естественно, ничего не понимая, собралась и пошла. Слякоть еще, сыро, грязь... А хочешь-не хочешь - иди. Работа ведь... Вобщем рассказали мне эту короткую историю, велели осмотреть, прививки поставить. Сначала удивлялась, думала с какой это стати к неизвестно какой кобыле такие почести, что людей из пастели поднимают, и к ней велят идти. Но потом я поняла... Арабка чистокровная, все задатки,да и возраст самый такой, подходящий. Три года где-то. У нас таких как она совсем ничего в КСК было. Вобщем осмотрела я ее.. Здорова, как конь..*смеется* Видно, что ухаживали. Прививки нужные ей поставила, и на этом моя задача была закончена.

со слов Роберта Грея, конюха:

- Вот ее так у нас и оставили. Я сразу ее характер приметил, с первого же дня. Ни к кому не подходила, хоть морковкой ты ее, хоть сахаром. Косится, фыркает, и всем видом показывает чтобы проваливали и оставляли ее в покое. Хотя вот к некоторым она была полне дружелюбна. Девушка у нас работала, Лиза, так вот только она к ней подход и находила. Могла даже в стойло заходить спокойно, гладить ее, а Дейла стоит, глаза лишь прекрывает. А, кстати, Горделией мы ее прозвали, уж не помню в честь чего.. По-моему просто имя кому-то из наших нравилось, вот долго и не думали. Красивая была, однако, кобыла. И цену главное себе знает. Еще помню ее первый день в леваде. Думали, она и с лошадьми такая же будет, шарахаться будет, думали, от всех, крыситься. Ан нет. Все как раз-таки наоборот было. Вечно всех лошадей подзадоривала, то подойдет, мордой пихнет, и видно ведь, что по-доброму, то просто бегает вокруг них, играет. Забавно было наблюдать, иногда смеялся даже. Вскоре все поняли, что спортивной карьеры с нее никакой - к себе не подпускает с седлом и на метр. Крысится сразу, на дыбы встает. Плохие воспоминания у нее с этим связаны, наверное, были. Но мы к тому времени уже так к ней привязались все, что ни продавать, ни отдавать ее никуда не позволили. Сами складывались деньгами даже, вкусности ей покупали, корма разные. А животное оно ведь добро чувствует, и к нам тоже добрее стала. И гладить ее теперь можно было всем, и заходить в любое время. Она лишь ухом поведет в сторону пришедшего, заржет тихо так, и стоит, ждет когда ее выведут. Славная кобылка. Вот так она у нас и жила. Дети страшно ее любили. Вечно столпятся около ее денника и шепчутся чего-то, смеются... Потом узнал, что они про нее целую легенду придумали, где она и как жила до нашего КСК.

со слов Ника Нильсона, ученика верховой школы:

- Всегда после занятий мы все шли к нашей Деле. Она сначала сторонилась как-то, а потом привыкла, и мы даже к ней в денник заходили! Инструктор нам рассказывал про нее, что появилась неизвестно откуда, хозяев ее так и не нашли, хотя объявления давали, и в газеты, и по телевизору, а никто так и не откликнулся. Может поэтому мы к ней и относились как-то по-особенному, чем к остальным лошадям, потому что загадка в ней какая-то находилась. Она у нас любимицей была. Каждый день я наталкивал полные карманы морковкой, перед тем как на ипподром ехать. Странно, но садиться на себя она так никому и не давала. Парень у нас был один, типа смелый, решил на нее верхом забраться, без седла. Думали, она его скинет к черту, и он разобьется. А Дейла такая умная оказалась, до сих пор таких лошадей не встречал больше, хоть и времени много прошло с того времени. Она, вобщем, как почувствавала что на ней ребенок сидит, резко вдруг так упала, и лежит. С Максом-то ничего не случилось, даже царапины на нем не было, а кобыла своего добилась. Потом она его к себе не подпускала, доверие-то утерял, а она лошадь гордая, ух, какая гордая... Вобщем.. все это где-то год продолжалось, а потом...

со слов Роберта Грея, конюха:

- Прихожу я один раз на работу.. смотрю: а Горделии в стойле нет! Я, сразу же, пошел спросить, что да как. Все в шоке, бегут к стойлу - и правда нет. Тревогу подняли, осмотрели всю территорию КСК (вдруг выпустил кто-то случайно..), но нет, так и не нашли. Горевали все долго, помню. Дети особенно. Многие плакали, один там даже в школу нашу ходить перестал, настолько сильно потрясение было... На этот раз давали как раз мы объявления, что исчезла лошадь, помогите в поисках.. Все напрасно. Но время прошло.. Все смирились, сделать нечего было. Вы не поверите, но даже на других лошадях ее пропажа сказалась. Пара из них неделю отказывались есть, потом что-то как-то, и в норму пришли. Очень уж мы за них боялись. В любом случае, на возвращение Горделии так никто и не надеялся. Она пропала так же загадочно, как и появилась у нас.

со слов Лизы Рид, инструктора:

- Да, с самого начала между нами возникла какая-то связь. Подпускала Дейла к себе в начале только меня, никого больше. Потом все изменилось, конечно, но наша с ней дружба никуда не делась. Каждый день я ее выводила, много времени проводила с ней. В начале еще были надежды начать ее спортивную карьеру, но потом эти надежды испарились. Гордая была слишком, чтобы позволять людям собой управлять... Но я и не пыталась. Мне не нужно это было. В то время просто хотелось существо, которое будет тебя любить и понимать... Так и было. Частенько я к ней в денник заходила, садилась на подстилку, на пол, она рядом вставала, опускала голову, чтоб ее гладили, и я начинала с ней разговаривать. А она такие глаза делает, будто все понимает. И однажды... я... я увидела в этих глазах неимоверную тоску. Да, да, можете считать меня сумашедшей!.. с такой жалостью она на меня смотрела... Но я не знала с чем это связано, почему ее всегда задорный и игривый взгляд так потускнел? Ночами я думала над этим, и потом я поняла. Она хотела на свободу. Поняла, что ей надоели денники и огражденные левады... надоели лица каждый день пялившихся на нее людей. И тогда я сделала то, чего меньше всего от себя ожидала...

сама Горделия от себя:

- Боже, как я хотела скрыться от всего этого затянувшегося сумашествия... Не спорю, всегда сыта была, все ко мне относились хорошо так, многие лошади даже завидовали, потому что они и капли любви не получали, только необходимую норму сена и кормов, а у меня этой любви было столько, что уже у горла стояло.. Мне же наоборот хотелось одиночества, чтоб не трогал никто, а они все приходят каждый день, и тискают, тискают... А мне совестно брыкаться было, ведь они не со зла, понимала, что они не знают, чего мне действительно хочется... Вот и терпела. Но единственной отрадой среди всех приевшихся лиц была девушка, которую я считала своей... С ней мне почему-то всегда было спокойно, легко... И в один момент я поняла, что только она и сможет мне помочь.. Всем своим видом я пыталась донести до нее свои мысли, переживания, но, казалось, все бесполезно. Она ведь человек, и моего ржания не понимает. Но, вы не поверите, в то, что я сейчас расскажу!!.. Это было ночью. Я дремала, и уж даже не сказать, что спала. Слышу шаги, открываю глаза, смотрю - а это она передо мной стоит. Никогда я ее ночью в конюшне не видела, а тут на тебе! Говорит "Деля, ну-ка быстро давай, выходи отсюда". Я послушно вышла, что еще было делать... Нацепила она на меня недоуздок и повела к выходу. Потом завела в фургон. Я совершенно не понимала что происходит, но подчинялась, ибо доверяла этой девушке, как себе... В фургоне я заснула под мерный долбеж дождя по крыше фургона... Была осень... Мое любимое время года.. Очнулась я от скрипа открываемой железной двери. Девушка вывела меня и дала оглядеться. Я не верила своим глазам. Она остановила фургон у обочины какой-то дороги, а с обеих сторон раскрывалась огромная равнина. В далеке я видела горы. Уже поднимался рассвет. Боже, это была свобода!! настоящая свобода, о которой я грезила всю свою жизнь! Через несколько минут молчания, девушка сняла с меня недоуздок и лсково погладила по шее. Из глаз ее текли слезы. Я поняла, что она хочет меня отпустить.. Да, я была привязана к ней, но не настолько, чтобы так страшно переживать расстование...

С тех пор прошел год. Горделия убежала далеко, даже слишком, где и встретила свой нынешний табун. Ее приняли, и кобыла осталась в нем. Но кто знает, возможно, и это не конечная ее точка в жизни...

Табун: пока думаю

Должность в табуне: кем примут, но надеюсь на должность повыше, конечно^^

Личный статус: .за облаками

Регулярность посещения: КД

Как можно с вами связаться: если нужно будет, дам асю, но только в личку, и только админам.
принятa~~Крылатая

Отредактировано Gordelia (2010-04-17 18:16:44)